Неотправленное письмо Лисовину.

Конфликтные ситуации. Весь негатив несем сюда.

Неотправленное письмо Лисовину.

Сообщениеот Well » 29 мар 2011, 18:04

Сегодня после обеда отключил все телефоны, решив написать письмо в форум Сергея Ивановича Лисовина. По сути его вопроса, адресованного мне в личке: дескать, че ты наезжаешь, или у тебя такая метода перед тем как предложить дружбу... Личку читал вчера вечером, а посколько все время трусил сажу в окрестных домах - ответ отложил на сегодня. Текст приготовил, пошел вставлять в его форум (они любят ссылки на себя): http://www.radioland.1bbs.info/index.php
А там - нету входа! Забанил Сергей Иванович неугомонного Велла. О чем, в общем, не жалею. Ибо в письме просил удалить мой аккаунт. О написанном тоже не жалею. Хотя и писал адресно. Просто теперь более серьезно отнесусь к тому, о чем и о ком написал. И предпочту воевать за честь нашего радио дальше, пусть ценой разрыва отношений с известными деятелями Антрадио.

____________Текст неотправленного письма_______________

Ладно, ребята: вот это напишу и попрошу удалить мой аккаунт.
Вы спрашиваете в ЛС, Сергей Иванович, почему я так веду себя по отношению к вам. Отвечу. С надеждой на понимание с вашей стороны и со стороны ваших коллег.

Понимаете ли, господа: не все то золото, что блестит. Вам ведь кажется, что отцепить часть мощностей бесплатного сервера достаточно для того, чтобы почувствовать себя героем дня, властителем дум, эдаким благотворителем... Отказаться от жестких слов (кои по вашему убеждению - признак невежества), обращаться по имени и отчеству, сюсюкать и заигрывать перед новичками, которые ленятся взять в руки книгу или паяльник. Вам кажется, достаточно привлечь на свою площадку пару креативных ребят типа Эрнеста или Анатолия, и можно усесться под своим портретом, потирая руки.

Я не злопамятный, но если относительно человека сделал вывод - отторгаюсь и не подаю руки. Если он не поведет себя вопреки моим интересам. Если поведет - восстанавливаю статус вплоть до морального уничтожения противника. И так, уверяю - каждый нормальный мужик должен поступать. Ибо шо ж то за мужик то, если он позволит себя топтать? Но эти слова, господа, не о собирательном образе мужика. Они о поведении человека в контексте нашего с вами хобби. Если хотите - о ретрорадиомужике.

Как вы знаете, в настоящее время на просторах Рунета осталось мало активных пользователей "Ламповых Душ". Зато появилось много новых участников. Некоторые вызывают к себе истинное уважение, но подавляющее большинство - люди весьма далекие от восприятия классического радио. Им совершенно непотребны его тонкости, функционал, история, да и само древнее радио некоторым - до лампочки.

Все это, Сергей Иванович и господа сидельцы - производные шумного балагана Харченко. Который поставил цель уделать сайт и форум НМР еще в 2006 году, и он этого достиг. Достиг не только тасовкой админов типа Хрисанова. Добился ценой размытых понятий, привлечения всех и вся, достиг хуторянской конъюнктурой и собственной трусостью. Достиг теми же фотографиями НМР. Это в части его оргзаслуг. В части инфозаслуг - да: Валерий сделал неплохой справочник. С виду неплохой, и для кого-то даже полезный. Но вот засада: как на его форумах, так и в его справочнике для меня лично, и для 90 процентов знающего народа - нет и не было ничего интересного и полезного. Не говорю о поздней радиотехнике, которую не знаю. Говорю о ранней.

И вот представьте, господа, как Велл выступалл в свое время на форумах Харченко, сталкиваясь со стеной вопиющего невежества по части ранней отечественной радиотехники. Уже в вашу бытность, Сергей Иванович - на тех форумах. Где вы, господа, были серой массой, где вы не то что ни в зуб ногой по теме ранней отечественной радиотехники; вы там юродствовали, возомня себя такими да рассякими деятелями. Результат по форумам Харченко налицо: падение интереса к ранней радиотехнике катастрофическое и необратимое. Ибо Валера использовал и предал своих пацанов, а с ними и наше доброе дело. Сейчас его многозначительный труд под иной угрозой. Эту угрозу таит в себе доменное имя сайта и всеобщая ориентация на дармовщину. Не спасет его ресурс от забвения даже то, что туда сносятся снимки без разрешения владельцев аппаратов. Уже не говорю о том, что могли бы хоть ссылки дать на ресурсы, откуда они утащены.

Вот такое отношение к ранней отечественной радиотехнике у "лидера" с сайтом имени его позывного. А что же остальные, спросите вы? Отвечу. Вуди и Мельник не могли пойти своим путем потому, что им не хватает пассионарности, и они вообще - никто в нашем деле. Вы, Сергей Иванович, не можете пойти своим путем потому, что пошли путем Харченко. Вы взяли на вооружение его же приемы: дармовщину убогого форумного движка и зазывания всех подряд тут участвовать. А кто сюда пришел? Отож... Своя, в общем, ретрорадиочеловеческая среда.

Но главное не в этом. По сути, вы Харченко изменили. Вы слишком рано сочли себя достаточными для того, чтобы поднять хвост. И слишком рано преуспели в критике того, до чего близко не приблизились. Вам кажется что человек, определивший по шкале довоенный тульский аппарат "самый лучший в мире..." И что любой, тут бодягу разводящий - тоже как бы в суперструе. Вам кажется, Сергей Иванович, что вы создадите у себя что-то типа "Well-клуба", и можете потирать руки... Или если покажете свою смешную коллекцию на фоне еще более смешной "мастерской" - все аж запищат... Ну запищала пара-тройка чвек, что дальше то? А еще вам кажется, что культура нашего хобби обязательно базируется на некой вежливой учтивости, а не на знании темы. Вам кажется, что Велл вам тут нахамил, но вы не знаете, сколь вы своими подходами к ретрорадио и кулуарной возней - нахамили нашей общей идее и всей истории отечественного радио.

Теперь о личном. Помните, я сказал что не злопамятный, но соизмеряю свои поступки с некими выводами. Когда-то Сергей Иванович, мы пересеклись с вами по поводу чего-то в форуме Харченко. Вы повели себя довольно высокомерно, хотя в той теме - абсолютный ноль. Еще была переписка по мэйлу, которую вы также высокомерно прервали. Так культурные люди не поступают, но я не о культуре. Я о том, что вам не хватило креативного подхода навести справки о предмете и человеке, с кем общаетесь. А потому счел ваш поступок весьма симптоматичным. Эта симптоматика подтвердилась открытием вашего форума. С некими претензиями на значимость и намеками "вести себя прилично". Про ваш портрет на главной странице уже и не говорю: даже Шапкин до этого не додумался. Жаль, что у вас нет радиолюбительского позывного, Сергей Иванович! Ато б и он красовался в названии форума.

Так что извините, зла тут нет. Есть просто вывод относительно психологического портрета. Как есть выводы в отношении ваших коллег, меня ненавидящих. Их перечислять не буду - они того не стоят. Скажу лишь, что одни из них приходят на Антрадио от Харченко где, подпитавшись помоечными жестами - нагло и бесцеремонно требуют от меня корпус СВД. Спустя два года, не найдя корпус - идут к вам с заплесневелыми фотографиями того самого упомоечного СВД, украшающими ныне ваш убогий контент. Полный застой и понт, господа! Какие же вы ремонтники, коллекционеры, знатоки и вообще адекватные участники нашего движения? Как и те из вас, Сергей Иванович, кто мнит себя эдакими ковбоями, пусть и с некоторыми редкими аппаратами. По сути восприятия радио - они таких же помоечники, как большинство самоуверенных членов ваших и прочих "клубов".

Вот такие дела, Сергей Иванович! Не сочтите это за рекламу и выпендрежь, да и как могли уже заметить - нигде не вписываю в автоподпись свои ресурсы. Очень надеюсь, что к этим словам вы и ваше окружение отнесется с пониманием. Как и к тому, что продублирую его у себя. Только у себя, ОК?

Все, Сергей Иванович, прошу удалить мой временный у вас аккаунт.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Неотправленное письмо Лисовину.

Сообщениеот Бенни Хилл » 29 мар 2011, 20:16

Три года назад я с дятлом Вуди препирался по поводу уровня форума:

Вот Антону Горскому не понравилось, где я эту границу на площадке ОДЛР провел. Он на Вашем новом форуме пишет, что я здесь "пижоню", т.е. слишком высоко задрал планку...
http://forum.odlr.ru/showthread.php?t=192&page=3

и повторю ещё раз теперь Веллу — не надо высоко задирать планку. Даже мечтать об этом вредно! Довоенные радиоприёмники 30-х, а тем более 20-х годов очень редкие и дорогие, они не по карману большинству людей, да их просто не всех и не хватит — поэтому не надо кипятиться, когда кто-то с потрясающим энтузиазмом обсуждает найденную на помойке "Ригонду" — не всем дано в "Роллс-Ройсах" с джипом охраны сзади разъезжать, но это не основание брезговать "Жигулями", если на более приличное авто денег не хватает.

Вот опять же три года назад я писал в ответ Александру Николаевичу Хрисанову:

Посмотрите, Александр Николаевич, как ни-падццки поднялся форум Валерия Харченко на детях и офтопе. Там куча зелёных школяров и куча разговоров про вид из окна, но - именно это и делает форум Валерия Харченко живым.
http://forum.odlr.ru/showthread.php?t=192&page=2

тогда мы ещё не знали, что когда-то реб Пинский станет администратором форума РТ-20 (и его, по мнению Велла, власть испортит).

Мне Сергей Лисовин тоже предлагал свою физиономию на логотип форума поставить (это когда я три рожи из бетона снял и мучительно думал над ребрендингом) — но я отказался, так это как-то нескромно, да и не должен форум вертеться вокруг одного человека, на форуме должен быть ансамбль — так интереснее, да и солисту полегче придется.

Надо понять, что помимо научной литературы, доступной для понимания немногим, есть и должна быть и научно-популярная и вообще даже художественная вплоть до книжек-пейпербеков (прочел и выкинул), и чем выше планка — тем меньше людей тебя поймут, примут и поддержат.

Ну почему рядом с редкими высокоуровневыми разговорами не может идти повседневная приниженная болтовня? ну если это людям нравится, ну если у них никогда не было и нет СВД, а поговорка "Давайте говорить о вкусе устриц с теми, кто их ел" — для этих людей не пустой звук, и они будут молчать, но про СВД ничего не скажут, даже скромного мечтания заиметь СВД не выкажут вслух?

Совершенно нормальный форум у Харченко, ничего он не загнётся — Александр Николаевич оттуда специально людей разгоняет на другие форумы, чтобы снизить нагрузку на сервер — уже 400000 сообщений наболтано, много интересных по теме, но ещё больше так нужной людям пустой повседневной болтовни.

"Результат по форумам Харченко налицо: падение интереса к ранней радиотехнике катастрофическое и необратимое. Ибо Валера использовал и предал своих пацанов, а с ними и наше доброе дело. Сейчас его многозначительный труд под иной угрозой. Эту угрозу таит в себе доменное имя сайта и всеобщая ориентация на дармовщину."

Да никакой угрозы нет именно из-за бесплатности сервера — это на сайт НМР 3700 рублей в год найти не могут, а у Валерия Харченко не надо платить ни копейки. Ну и про падение интереса я уже объяснил — какой интерес может быть к тому, что совершенно недоступно?

А. Горский, немножко сумбурно написал, недостаточно связно, но — в своем письме Велл тоже растекся мыслию по древу, так что вроде по стилистике наши сообщения похожи, то есть соответсвуют одно другому
Бенни Хилл
 
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:08
Приоритет: Советское радио.

Re: Неотправленное письмо Лисовину.

Сообщениеот Well » 29 мар 2011, 22:34

Твои, Антон, комментарии комментировать не стану. Ты читаешь по диагонали, и мы по-разному представляем форму и содержание. Как бы ты ни писал, что Велл растекся, а ты изложил свою мысль архистройно. Одно хочу спросить: ты лично доволен, что шумный балаган, в котором и мы принимали участие - загнал в угол идеи Шапкина? Почему мы не увидели в этих идеях лучшее, и вместо того чтобы поддержать их - повелись на худшее?

По поводу форумов Харченко и разрушительной роли Хрисанова. Таки Гурьянов был прав, и Шапкин - тоже прав. Одного они до сих пор не уразумели: не уразумели твою разрушительную роль в их начинаниях. Они тебе доверили роль эдакого Геббельса, ожидая что ты пойдешь за ними принципиально и до конца. Но и эту, первую свою ошибку они могли исправить, отлучив тебя от их проектов году эдак в 2007-м. Не отлучили, проявили слабость и беспринципность, чем явили вторую - более убийственную ошибку. За что и поплатились. Невежество и разнузданное лицемерие толпы сделали свое дело. Нас, бывших ламподушников - все ненавидят. Каждого за свое. Но их ненависть ничто в сравнении с тем, что разосрались мы сами.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Неотправленное письмо Лисовину.

Сообщениеот Vlad95 » 29 мар 2011, 23:04

поплый пень
ты бы свою хамарлу справил вместо гуляния по другим сайтам, а то она с утра дохлая лежит. :mrgreen:
Хохол это не национальность. Это образ жизни
Vlad95
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:35
Приоритет: Поболтать.

Re: Неотправленное письмо Лисовину.

Сообщениеот Бенни Хилл » 29 мар 2011, 23:05

Ну почему загнали в угол идеи Шапкина — ну не восприняли, но хотя бы узнали, и то хлеб, кроме того, ведь планируется делать новый сайт, возможно, платный —

"Решение о закрытии сайта принято на Совете директоров НМР в июле 2010 года. Главной причиной закрытия сайта является его несоответствие требованиям сегодняшнего времени, на что справедливо и неоднократно указывалось интернет общественностью. Мне, как Председателю Совета директоров НМР, по многим причинам не удалось реформировать сайт НМР в сторону его информативности и общественной значимости. Сайт не стал идеологическим лидером в радиоколлекционной среде, не обозначил свои позиции в форумных обсуждениях, не дал соответствующий ответ на явно деструктивные и просто антиморальные действия отдельных участников с их личными эгоистическими интересами.

Вопрос об открытии нового радиоколлекционного и радиомузейного сайта решается положительно. Какими физическими или юридическими лицами он будет открыт, суть неважно. Важно то, что бы новый сайт отвечал всем тем требованиям, которые предъявляет к нему общественность. И, самое главное, новый сайт обязан отвечать самым высоким коллекционным, музейным и научным требованиям по своему содержанию." (В. И. Шапкин)

правда, я ещё пять лет назад спросил, а какие товары (работы, услуги) будут реализовываться на сайте, за что люди будут платить-то? но мне за пять лет ответа в виде листочка-прейскуранта так и не поступило… Но зато была площадка для публикаций статей учредителей НМР, всяких репортажей с картинками и т. п. Все они оперативно публиковались и были доступны для прочтения всем заинтересованным лицам — разве этого мало? Ну а много статей и фотографий не размещались потому, что забесплатно это делать было жалко, а сколько и за что брать денек — так и не решили…

Еще сайт играл роль инструмента добычи помещения для музея, но — увы зе и ах! так помещения и не получили… виновен ли в этом кривоватый, сделанный на коленке сайт? да я думаю, вряд ли — всё-таки содержание существеннее формы, а содержание (идеи, факты, информация) в любом случае было бы то же самое — был бы сделан платный сайт на какой-то CMS или программе Интернет-магазина, или забесплатно вручную и Фронтпейджем на статическом HTML.

А. Горский, главную задачу сайт НМР выполнил — о НМР теперь знают все, постоянно из Министерства Культуры звонят, после того, как на сайте очередная статья выходит, то есть в верхах все читают…

добавка: на сайте провайдера сайтов хаммарлунд-ру и агорс-ру висит объявление:

Новости

29.03.11
DDoS-атака на серверы Хостинг-Центра
Возможно снижение работоспособности DNS-сервера

http://www.hc.ru/ru/

поэтому сайт МРК сегодня немного подтормаживает, но это проблема под контролем и помаленьку разруливается, а пока можете попробовать смотреть хаммарлунд и Ламповые души через анонимную мышь —

http://anonymouse.org/anonwww_de.html

там другие DNS-сервера работают, на которые DDoS-атаки не ведется

Бенни Хилл
 
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:08
Приоритет: Советское радио.

Re: Неотправленное письмо Лисовину.

Сообщениеот Well » 29 мар 2011, 23:27

Ты знаешь, Антон: с тобой про сайт НМР говорить - все равно что говорить про особенности работы на 1200 в Полевой День... Извини, но я не про это тебя спросил. Откуда столько невежества в ретрорадиосреде? Особенно в последнее время? Ведь прав был Шапкин в своей оценке ситуации. Сплошь - шармовщина и инкогнито. Я вот щас хочу выяснить: кто тогда писал про часть моей коллекции на форуме НМР? Откровенно хочу вычислить гада, но то мои дела. Тут более интересна реакция того же Гурьянова, ведь кого как не их поливали недавно со всех говношлангов такими же приемами? И - никто из приближенных к НМР никогда за них не писанулся. Фамилии этих приближенных, как и форумные ники - известны. И за меня тоже сейчас никто не писанется, как никто нигде ни разу не писанулся за других (кроме Велла), включая одиозных бойцов Давидчика, Манюка. Народ ссучился. Фальшивое и гнусное наше общество.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Неотправленное письмо Лисовину.

Сообщениеот Бенни Хилл » 29 мар 2011, 23:43

Это вот про это речь идет —

http://www.radiomuseum.borda.ru/?1-0-0- ... 1292791523

насколько я ферштейн, то есть как говорит мне мое рентгеновское бионическое зрение — Мимоходящий выходящи это Евгений Немчинов из Нижнего Новгорода. Дмитрий Николаевич не одернул Мимоходящий выходящи потому что мы расценили Мимоходящий выходящи как временного, тактического союзника —

именно то, что +1 шайсверфер на подмогу появился, на нашей стороне стал воевать, то все нас поливали, а то мы стали ломить и уже гнутся шведы, то есть Велл Мазепа…

Вас ист дас "писануться"? это есть заступиться, стать на сторону и поддержать? ну-у, во-первых, периодически коалиции организуются — Вуди там клеймить или Муамара Каддафи свергать, во-вторых, входя в коалицию, теряешь индивидуальность, это неприятно — быть союзником на вторых ролях, все хотят быть лидерами, чтобы вести за собой, а не идти за кем-то и его во всем поддерживать…

Не могу согласиться, что наше сообщество фальшивое и ссученное — та степень откровенности, с которой мы излагаем свои самые заветные мысли и тайны, свидетельствует о нашей нефальшивости, а ссученности нет потому, что каждый сам себе волк-одиночка (или пикинес-одиночка, это я), ну и никуда не стучит, ни перед кем не пресмыкается —

я, конеш, в тюрьме не сидел (мне только предстоит), но вроде бы ссученный это именно тот, кто сотрудничает с тюремной администрацией, ей стучит и ее поддерживает…

А. Горский, если я неправ из-за незнания — поправьте меня, пожалуйста
Бенни Хилл
 
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:08
Приоритет: Советское радио.

Re: Неотправленное письмо Лисовину.

Сообщениеот Well » 30 мар 2011, 00:16

Да, с Евгением ты мне ребус подкинул... Но верю, что не выдумляешь. А не мог быть пацан из Арзамаса, а?

Знаешь, как КГБ вербовало народ упертый? Типа: Вася, неужели ты не доложил бы правоохранительным органам, что в самолет заложена взрывчатка? Мощный ход, да? Ты правильно знаешь насчет сук. Но тут иное дело. Тут как раз сук и надо выявлять с последующей посадкой на кол.

Нет, слишком много у мимопроходящего было инфы промеж строк... Не мог Евгений, да и ему это не надо.

Но у меня иной ребус: кто давал Васе-Радио свой аккаунт для просмотра закрытых разделов? Сам мне час назад бахвалился. Анатолия из Луганска щас уберу оттуда. Остается одно подозрение: Эрнест.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Неотправленное письмо Лисовину.

Сообщениеот Бенни Хилл » 30 мар 2011, 00:27

Мимоходящий выходящи писал с вот этого адреса:

inetnum: 95.79.232.0 - 95.79.239.255
netname: ERTH-NNOV-PPPOE-19-NET
descr: CJSC "Company "ER-Telecom" Nizhny Novgorod

кто его знает, есть этот провайдер в Арзамасе или нет, но на Олега Старосельцева по стилистике совершенно не похоже, и по высказанным идеям тоже.

По стилистике и идеям мой айдентификейшен — Евнем, благо он как раз коллекционировать завязал и про свои торговые подвиги горюет, что время зря протерял, вместо того, чтобы проводить выходные с молодой женой (сведения с форума ОДЛР).

А на форуме Сергея Лисовина я сегодня вечером не сидел, и ваш разговор с Кузькин батя не читал до того, как написал свое сообщение выше, но — вот эта фраза:
" Хател тиснуть писмецо у Горского, но там нонче прафыилактика и миня не принимають."
http://www.radioland.1bbs.info/viewtopi ... c&start=15
меня смущает — вроде бы Евнем на Ламповых душах не зарегистрирован… но сегодня один другой участник хотел разместить сообщение на Ламповых душах, да так и не разместил (атака на DNS-серверы, наверное, помешала), но он из Москвы…

В общем, все хорошее и увлекательное повторяется и теперь, как и в 2008 году, мы вместе ищем нового Хлорофоса — царя форумных анонимных ругателей…

А. Горский, неужели Хлорофос вернулся? это было бы здорово, интересно было разгадывать тогда, кто такой Хлорофос
Бенни Хилл
 
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:08
Приоритет: Советское радио.

Re: Неотправленное письмо Лисовину.

Сообщениеот Well » 30 мар 2011, 00:34

Там какая ерунда: я сказал только одному человеку в Украине и двум в России, кому завалил приемники. В той теме это отчетливо прозвучало. Украинца пробил - не он. Среди остальных двух был Олег, ибо мы с ним вели переговоры о линейке "Ленинград". Но Олег вроде тоже не мог. Значит, пошло гулять по деревне то слово... С другой стороны - значит мимопроходящий не простой гусь, коль до него это слово дошло.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Неотправленное письмо Лисовину.

Сообщениеот Well » 24 июл 2011, 19:24

Открыл все темы в разборках. И вот че хочу сказать. Беда всех новоявленных форумов в том, что чуть че - все сразу Бога за бороду ухватывают. Почитал Дербаля, как он у Лисовина описывает 7н-27. Смешно, ей-ей... Это все равно, что я щас пойду на радисканер или другой профильный форум, и начну расхваливать свой Р-250: какие у него золотые напайки, насколько удобна переключаемая ПП, какая точная шкала и симметричный вход вкупе с выводом ПЧ... Засмеют ведь!

Секреты Полишинеля годятся и оправданы для наивных простаков. На то он и известный прототип - Полишинель: комично глупый простачок. Типо одного из наших, к которому нет зла - есть сожаление.

Но если "секреты 7н-27" являют миру с умным видом, надув щеки и возомнив себя с чьей-то бородой в руках - то это уже не смешно. И даже не глупо. Это мерзко и вредно. Не говорю уже о том, что наивно и неполно.

Еще раз убеждаюсь в том, что все произошедшее с четверкой и родственными форумами - не случайность. Произошло очищение. Пусть и слегка болезненное. Особенно - на фоне неистовых попыток прохиндеев Вуди-Мельника-Лисовина поднять свой рейтинг на фоне временных трудностей Антрадио. Все это видно, и все не имеет смысла комментировать.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Неотправленное письмо Лисовину.

Сообщениеот Well » 03 окт 2011, 11:54

Блин, как же этот Беня все зафуфлыживает... Даже не знаю, сюда ли кинуть сей текст. Ладно - сюда.
________________________________________

Меня всегда удивляло, как после прихода отщепенцев Антрадио на шаровый форумный движок (заимствованный представителем "большого" бизнеса Лисовиным-младшим) эти деятели подняли возню вокруг шкал. Задает человек вопрос : что за приемник, Лисовин-старший сразу же встряет ваш - приемник без шкалы стоит три копейки... Приносит АВВ на показ восьмерку Блау (которой они отродясь не видели даже на картинках), Лисовин-младший говорит: в нем убитая шкала, а потому готов ее сделать. Не понимая, что в приемнике отличная по сохрану, хотя и своеобразная шкала. "Шкальных" тем развели на форуме едва ли не больше, чем тем коллег. И практически везде, после подобострастных "ахов" недоумков от ретрорадио - ответ типа: "А один товарищ подержал в руках нашу шкалу, и сказал что она лучше оригинала..." Ну не чудики, а? Какая нахер мастерская старого радио? Дремучая местечковость, свойственная многим луганским. С которыми, как я уже говорил - часто не желают иметь дел даже донецкие. Из одного донбасского региона.

Я давно и злобно рычал, что форум Лисовиных - одно из омерзительнейших явлений в нашей среде за последнее время. И что их заигрывания перед москвичами, гадюкиным и прочее шарлатанство - это путь в никуда. Но когда владельцы мастерских и заводов, форумов и пароходов выгнали со своей бесплатной помойки луганчанина Анатолия Мельника, - первого кто стал делать в их городе шкалы, - роль людей со своим фото в форумном аншлаге должна быть понятна каждому. Я не говорю про цены Анатолия Мельника и Лисовиных: мне как любому коллекционеру, имеющих все в оригинале - они по барабану. Как и стремление на дармовом месте сделать "большой бизнес", втянув для прикрытия таких как Эрнест - любому порядочному человеку противно. А потому еще раз подчеркну: сия безмозглая шарашка, со старыми и новыми деятелями не имеет ни коллекционной, ни нравственной, ни форумной перспективы.

Как не имеют перспективы отмыться отщепенцы, перешедшие резвиться на лисовинскую помойку. Они прикрыли собой дерьмо, провонявшись на всю округу. Имена-ники называть не буду. Все знают и понимают, о ком и чем речь..
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Неотправленное письмо Лисовину.

Сообщениеот davidchik » 03 окт 2011, 23:40

Валера!
Да игнорируй ты их, как и они тебя! Что ты об их уровне всё печешься? Если считаешь, что твой (наш?) форум выше, забей на эти склоки! Стил ведь снижаешь, свой, между прочим. Поверь, знатоки подтянутся сюда, а гавно в нем же и утонет. Если не утонет, пусть маразм крепчает, будет, над чем поржать.
Можно будет раздел юмора сделать, типа, "маразмы дятлообразных эстетов", "очередные глупости любителей "Рекордов" и т.д.
davidchik
Избирательный коллекционер
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 17:25
Приоритет: Поболтать.

Re: Неотправленное письмо Лисовину.

Сообщениеот Василий Алибабаевич » 04 окт 2011, 00:43

А.Горский, цит.: "По стилистике и идеям мой айдентификейшен — Евнем, благо он как раз коллекционировать завязал и про свои торговые подвиги горюет, что время зря протерял, вместо того, чтобы проводить выходные с молодой женой (сведения с форума ОДЛР)."
Ахтунг! Вопрос на чекистскую засыпку. Главному эксперту с бионическим зрением. Как у Евнема? Молодая жена перестала горевать после продажи на молотке 9П4? Уплочена деньга за лот для молодухи, али как? :lol:
Аватара пользователя
Василий Алибабаевич
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 10:30
Откуда: Крым, Ялта
Приоритет: Поболтать.

Re: Неотправленное письмо Лисовину.

Сообщениеот Василий Алибабаевич » 04 окт 2011, 01:03

WELL, цит.: "Я давно и злобно рычал, что форум Лисовиных - одно из омерзительнейших явлений в нашей среде за последнее время."
Валерий, не рычи, родимый, по напрасну. А то неровен час, превратишься чисто конкретно в пёсика на цепке. Оно тебе надо? Форум на антрадио, безусловно, самый насыщенный по тематике старого радио среди всех. Но за стилистику отвечают не участники, а главный модератор. Взгляни на форум www.dxdy.ru/ Вот где модерация! Попробуй там пискнуть подцензурно, задавят в момент. И обсуждения выглядят оченно прилично! А там, промежду прочем, куда более сильные противоречия, чем у нас. И народ там куда по-грамотнее. Планка высокая! Поэтому туда дерьмо вообче не суётся - боятся сильно. А у тебя не просто один Геббельс, а целое министерство исторической пропаганды на сайте процветает. По некоторым темам, типа истории советских локаторов и пр. :!:
Аватара пользователя
Василий Алибабаевич
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 10:30
Откуда: Крым, Ялта
Приоритет: Поболтать.

След.

Вернуться в Разборки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 131

cron