Зачем водиться с недоумками?

Конфликтные ситуации. Весь негатив несем сюда.

Re: Зачем водиться с недоумками?

Сообщениеот Бенни Хилл » 05 янв 2011, 01:07

Об том я и говорю — правильно в.бас обозвал Вуди Виссарионовичем — Вуди такой же добрый и ласковый, как товарищ Сталин…

Самуил Маршак

СКАЗКА О ГЛУПОМ МЫШОНКЕ


Пела ночью мышка в норке:
- Спи, мышонок, замолчи!
Дам тебе я хлебной корки
И огарочек свечи.

Отвечает ей мышонок:
- Голосок твой слишком тонок.
Лучше, мама, не пищи,
Ты мне няньку поищи!

Побежала мышка-мать,
Стала утку в няньки звать:
- Приходи к нам, тетя утка,
Hашу детку покачать.

Стала петь мышонку утка:
- Га-га-га, усни, малютка!
После дождика в саду
Червяка тебе найду.

Глупый маленький мышонок
Отвечает ей спросонок:
- Hет, твой голос нехорош.
Слишком громко ты поешь!

Побежала мышка-мать,
Стала жабу в няньки звать:
- Приходи к нам, тетя жаба,
Hашу детку покачать.

Стала жаба важно квакать:
- Ква-ква-ква, не надо плакать!
Спи, мышонок, до утра,
Дам тебе я комара.

Глупый маленький мышонок
Отвечает ей спросонок:
- Hет, твой голос нехорош.
Очень скучно ты поешь!

Побежала мышка-мать,
Тетю лошадь в няньки звать:
- Приходи к нам, тетя лошадь,
Hашу детку покачать.

- И-го-го! - поет лошадка.-
Спи, мышонок, сладко-сладко,
Повернись на правый бок,
Дам овса тебе мешок!

Глупый маленький мышонок
Отвечает ей спросонок:
- Hет, твой голос нехорош.
Очень страшно ты поешь!

Побежала мышка-мать,
Стала свинку в няньки звать:
- Приходи к нам, тетя свинка,
Hашу детку покачать.

Стала свинка хрипло хрюкать,
Hепослушного баюкать:
- Баю-баюшки, хрю-хрю.
Успокойся, говорю.

Глупый маленький мышонок
Отвечает ей спросонок:
- Hет, твой голос нехорош.
Очень грубо ты поешь!

Стала думать мышка-мать:
Надо курицу позвать.
- Приходи к нам, тетя клуша,
Нашу детку покачать.

Закудахтала наседка:
- Куд-куда! Не бойся, детка!
Забирайся под крыло:
Там и тихо, и тепло.

Глупый маленький мышонок
Отвечает ей спросонок:
- Нет, твой голос не хорош.
Этак вовсе не уснешь!

Побежала мышка-мать,
Стала щуку в няньки звать:
- Приходи к нам, тетя щука,
Hашу детку покачать.

Стала петь мышонку щука -
Hе услышал он ни звука:
Разевает щука рот,
А не слышно, что поет...

Глупый маленький мышонок
Отвечает ей спросонок:
- Hет, твой голос нехорош.
Слишком тихо ты поешь!

Побежала мышка-мать,
Стала кошку в няньки звать:
- Приходи к нам, тетя кошка,
Hашу детку покачать.

Стала петь мышонку кошка:
- Мяу-мяу, спи, мой крошка!
Мяу-мяу, ляжем спать,
Мяу-мяу, на кровать.

Глупый маленький мышонок
Отвечает ей спросонок:
- Голосок твой так хорош -
Очень сладко ты поешь!


Прибежала мышка-мать,
Поглядела на кровать,
Ищет глупого мышонка,
А мышонка не видать...

А. Горский, эту детскую сказку не забывает и поэтому всегда симпатизирует нянькам с грубыми, а не ласковыми и вежливыми голосами…
Бенни Хилл
 
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:08
Приоритет: Советское радио.

Re: Зачем водиться с недоумками?

Сообщениеот Vlad95 » 05 янв 2011, 01:25

Таки не удержался и облаял дятла. Ну уж совсем глупости порет.
Интересно удалит или нет, и как скоро.
http://www.forum.odlr.ru/showpost.php?p=30158&postcount=115
Хохол это не национальность. Это образ жизни
Vlad95
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:35
Приоритет: Поболтать.

Re: Зачем водиться с недоумками?

Сообщениеот Бенни Хилл » 05 янв 2011, 01:39

Надо всё острое сохранять не на ОДЛР — там обязательно кастрируют:

Цитата:
Мне кажется, что школа - это прежде всего, то место, где есть учителя... и ученики.

Для того чтобы не выглядеть..... ммм... недостаточно образованным, надо больше читать. Хотя бы словари. Или проверять свои заблуждения, хотя бы в столь простом ресурсе как Вики.

Из словаря Ожегова:

http://www.classes.ru/all-russian/ru...term-39268.htm

школа
ШКО?ЛА, -ы, ж.

1. Учебно-воспитательное учреждение; здание такого учреждения. Государственные, частные школы. Общеобразовательная ш. Начальная, средняя ш. Вечерняя ш. Музыкальная, художественная ш. Специальная ш. (со специальным уклоном). Ш.-студия (театральное учебное заведение). Ш.-интернат. Ш.-новостройка.

2. Выучка, достигнутый в чём-н. опыт, а также то, что даёт такую выучку, опыт. Пройти хорошую школу в армии. Ш. жизни.

3. Направление в области науки, искусства. Репинская ш. в живописи. Создать свою школу в науке.

4. Система обязательных упражнений (в фигурном катании). Откатать школу.

| унич. школка, -и, ж. (к 3 знач.).

| прил. школьный, -ая, -ое (к 1 знач.). Ш. учитель. Школьное здание. Школьная форма (форменная одежда школьников). Школьные годы (годы учения в школе). Ш. возраст (от 67 до 1618 лет).

==========

Вообще-то ещё есть понятие высшая школа, то есть институт, академия, университет — это калька с немецкого хохшуле. Там не ученики и учителя, а студенты и преподаватели сидят. А также издательство "Высшая школа" в СССР было.

Госпидя, Вуди специально сказал глупость, чтобы все вылезли его исправлять — дура не дура, а +1 сообщение поимеет.

Очень трудно написать реферат, курсовую, дипломную, диссертацию, монографию или статью —

и очень легко и приятно искать в чужой работе ошибки и тыкать носом в них. На это и рассчитывает злобный Вуди, специально насажавший в своих сообщениях ошибок, чтобы выманить радиообщественность из своих уютных радионорок и на реплики спровоцировать. Вуди потом подчистит ругань, но хоть пару строчек оставит —

с миру по сообщению, дятлу Вуди рубашка.

А. Горский, я просто горжусь, что с этим надменным гадом лично знаком! другого такого злодея редко где вот так вот забесплатно увидишь…
Бенни Хилл
 
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:08
Приоритет: Советское радио.

Re: Зачем водиться с недоумками?

Сообщениеот Бенни Хилл » 05 янв 2011, 02:39

Кровавый Вуди спать пошёл… и нам баи-баиньки пора было уже…

А. Горский, завтра проснёмся и увидим, кого же Вуди почикал

ножичком! прямо насмерть!
Бенни Хилл
 
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:08
Приоритет: Советское радио.

Re: Зачем водиться с недоумками?

Сообщениеот Бенни Хилл » 05 янв 2011, 02:50

Фу, чёрт, дождались:

Сегодня, 01:40 #116
Сергей К.
Администратор
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,481 Цитата:
Сообщение от Vlad95
Для того чтобы не выглядеть..... ммм... недостаточно образованным, надо больше читать...

Коллега Vlad95, вопросы филологии, безусловно, крайне интересны... И приведённые определения несомненно верны и точны, особенно в части школьного обмундирования.

Только убедительная просьба к Вам - давайте-ка немного ближе к теме, хорошо?

=========

Ну канеш, Вуди может гнать пургу и нести философиський бред, а от всех остальных участников форума должно сдаиваться только очень жирное, информационно насыщенное тематическое молочко! в закрома суперфорума… всего засиженного Львами Гуровичами Ламповыми Синичкинами.

А. Горский, тыщу раз говорил — не надо на вудином форуме ничего писать, нехай подыхае в пережовывании тысячу раз рассказанного

от скуки
Бенни Хилл
 
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:08
Приоритет: Советское радио.

Re: Зачем водиться с недоумками?

Сообщениеот Vlad95 » 05 янв 2011, 06:35

Ой как я вежливо ответил Сергею, но я его действительно уважаю, поскольку не имею причин для обратного.
Хотя кто-то другой вряд-ли будет рад этой вежливости.
Это тот упоминаемый мною случай, когда я в интернете оращаюсь на "Вы" 8-)
Хохол это не национальность. Это образ жизни
Vlad95
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:35
Приоритет: Поболтать.

Re: Зачем водиться с недоумками?

Сообщениеот Vlad95 » 05 янв 2011, 07:50

Ой, сохраню хоть здесь. А то уже обещана резня.

Сегодня, 21:30
Vlad95
Пишет иногда

Уважаемый Сергей!
Предмет обсуждения в данный момент "Школа".
Но для того чтобы о чём-то говорить, надо хотя бы определиться о чём идёт разговор. И поскольку предмету обсуждения было присвоено негра.. мммм... неправильное определение, соответствующее лишь одному из синонимов этого слова несоответствующему обсуждаемой теме, я счёл необходимым обратить на это, с соответсвующей убедительной аргументацией, внимание участников обсуждения и дать предмету обсуждения строго лингвистически выверенное определение дабы избежать возможность уводить обсуждение в сторону флуда.
С уважением.


Непрочитано Сегодня, 21:56 #118
Василий
Администратор

Аватар для Василий

Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,707

Владимир,
я вижу, Вас такие примитивные вещи развлекают... наверное, даже кажутся остроумными. Но весь мусор из темы всё равно придется удалить. Буквально завтра.
__________________
Радио - это люди
Хохол это не национальность. Это образ жизни
Vlad95
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:35
Приоритет: Поболтать.

Re: Зачем водиться с недоумками?

Сообщениеот ra9cma » 05 янв 2011, 08:26

Скопирую сюда:
Василий писал:
Я всё это пишу лишь с одной простой целью - выявить с помощью фактов (а это делать нужно всем нам в меру сил - постоянно), что в отечественном радиоаппаратостроении, даже в той части его, которая касается конструирования бытовых вещательных приёмников, не было никакой т.н. "американской школы", о которой в последнее время так много и часто пишут разного сорта недоумки...
Нет Василий американская школа БЫЛА, причём было не просто прямое передирание американской аппаратуры. Видели вы когда нибудь внутренности радиоприёмника "Крот" и, скажем, Hammarlund Super-Pro?
Чтобы Вы смогли посмотреть приведу здесь фотографии.

На фотографиях ясно видно, что компоновка приёмников во многом схожа - КПЕ по середине шасси; лампы, контура ПЧ - по бокам. Отсюда ясно, что "Крот" создавался советскими конструкторами с оглядкой на америку - чем не американская школа?

Также рекомендую посмотреть Вам на такие приёмники как УС-9 и BC-348. Передатчики РСБ-70 и AN/ART-13.
P.S. Вы ещё не знаете о Американской школе в радиотехнике? Тогда мы идём к Вам!
Миниатюры
Егор, ra9cma.
ra9cma
Знаток радиовоенки
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 15:57
Откуда: Россия, Свердловская обл., г. Ирбит
Приоритет: Военное радио.

Re: Зачем водиться с недоумками?

Сообщениеот Well » 05 янв 2011, 10:34

Васе не нужно ничего доказывать. Он не столько хитер, сколь якобы хитростью нивелирует невежество.
Васю нужно показывать. То есть - драть ему уши. Шоб на фоне дятла его кенты срамились.
Например, в пайлапе, дав 45 секунд на ответ - написать формулу Закон Ома. Или спросить о верхней частоте КВ в его многочисленных СВД. :lol: Или, как ярого критика Шапкина - спросить о лучшем в "КУ".

И драть, драть, драть гаденыша за уши. Даже если он все это удалит.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Зачем водиться с недоумками?

Сообщениеот Well » 05 янв 2011, 10:46

Всего лишь пойти и сказать: Вася, с тебя народ смеется... Страшно, да? Кашехлебова некоторые уважают? А он, Сережа, уважает себя и свой (васин) форум на таком фоне? Как бы Сережа ни писал, как бы ни старался культурненько выглядеть - он дальше чтения книжек и пускания соплей над чужими приемниками не пошел и не пойдет. Джентльменский клуб, еб их за ногу... Сережа действует по принципу: лучше быть первым среди последних, чем последним среди первых.

Или разместить васи фотку с характеристикой типажа (пост выше).
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Зачем водиться с недоумками?

Сообщениеот Бенни Хилл » 05 янв 2011, 14:33

"Вы ещё не знаете о Американской школе в радиотехнике? Тогда мы идём к Вам!"

Да знает Вуди всё об американской школе в радиотехнике, только придуривается — чтобы вы пришли к нему на форум его уму-разуму поучить! ну то есть чтобы у его форума выросла клиентская база — заметили, как там внизу титульной страницы список посетителей аж за сутки висит? вот что Вуди беспокоит, чтобы не подох его ненужный форум. Тогда ему будет стыдно и неприятно, что он форум не сберёг, вот он и суетится.

В этой дискуссии был только один прирост новой информации — ссылка на Молоток, где появился пустой корпус от консоли СВГ-9, и всё — остальное повторение тыщу раз на других форумах разжеванного и разное философиськое щебетание.

С самого начала Вуди знал, что СВД и 6Н-1 — не хлам — потому что когда к нему подвалили с предложениями самовывоза-самовыноса (хлам обычно выбрасывают или раздают даром) — Вуди жёстко и злобно ответил: "В помощи не нуждаюсь, сам как-то справлялся всегда" —

оно и правда, стоимость 6Н-1 равна годовому бюджету Великого и Ужасного Общества Любителей Долларов, а СВД так и вообще стоит столько, сколько долларянам за пятилетку не собрать! — какой-же это хлам…

Это дойка сообщений с вас, ребята…

А. Горский, ну чтобы вы хоть что-то, хоть банальности, хоть общеизвестное, но говорили, не молчали

чтобы тикал счётчик сообщений, который у Вуди уже отстаёт от счётчика сообщений на велловом форуме, что Вуди нипадецки беспокоит и мешает спать
Бенни Хилл
 
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:08
Приоритет: Советское радио.

Re: Зачем водиться с недоумками?

Сообщениеот Well » 05 янв 2011, 15:25

Слушай, Антон, ты похож на Вуди. Токо ты погусаристей и поинтеллектуальнее, хоть и не женат (а вася, кстати, женат?), а он алчен и тщедушен. Потом, Антон, я понимаю: тебе выгодно удавить Вуди, но ты не хочешь это делать своими жестами и руками. Ты подзадориваешь Велла (а ранее Бздынька и других) тем, шо все время подчеркиваешь якобы интеллект прохиндея. Хотя я уже тыщу раз доказал: интеллекта у него как у дятла мозгов. У него есть внешняя пижонско-фраерская форма, за которой нет и не было внутреннего содержания. И в этом вы с ним тоже похожи друг на друга. Ибо оба словоблуды. Стремитесь писать вроде как гладко, а на самом деле у обоих - вздрочь. И ты знаешь, что я не могу терпеть как вас обоих такие как Эрнест, Витько и прочие хвалят за словесный понос, в то время как удивительно мудрые посты Николая, Никиты, Вейденбаума, Луука и даже Саши Коржа - не замечают. Вы, Антон, оба с Васей боитесь людей с интеллектом и знанием темы. И вы оба готовы на ложь и предательство. В чем я убедился после того, как ты Велла недавно забанил у Гурьянова.

Но мне на это начхать. Не начхать на одно: на нашу тему. В чем вы оба, как ни рядитесь - профаны.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Зачем водиться с недоумками?

Сообщениеот Бенни Хилл » 05 янв 2011, 15:48

Ну вот, и продолжение Марлезонского балета:

Сегодня, 14:33 #120
Василий
Администратор
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,708

Егор, это хорошо, что Вы идёте к нам! [жырное выделение здесь и далее моё — прим. А. Горскаго] Войсковая и профессиональная связная аппаратура, действительно, не является нашей сильной стороной. Поэтому за любые реальные, наглядные и убедительные сравнения будем премного благодарны.
При этом я пока остаюсь при своем мнении - единичные полные копии удачных иностранных изделий ни говорят ровным счётом ни о чем. До тех пор, пока копирование не приобретает действительно массовый характер.

Поскольку приёмник УС-9 ранее упоминал Игорь, как прямую копию американского BC-348 (а прямое копирование отдельных готовых изделий, конечно же никакой школой не является), могли Вы поподробнее рассказать про РСБ-70 (это тоже 100% копия? или вариация на тему?) и немного "разжевать" для нас свои мысли [Вуди на CQHAM.RU и QRZ.RU забанили, сам не может посмотреть — прим. А. Горскаго] относительно "Крота" (есть ли прямые американские аналоги, с чем конкретно американским лучше сравнивать)?

Я не могу Вас просить сделать это так же наглядно, как это делает Валерий Громов, это всё-таки большой труд, отнимающий время, но, честно говоря, его стиль изложения (факты, логика, иллюстрации) является наиболее убедительным.
__________________
Радио - это люди.

=======

Учитесь, как работают передовые доярки нашего колхоза! доят посетителей ласково, называют на "Вы" с большой буквы, попутно говорят комплименты тем, кто уже сдал хлеб государству…

Ну ещё бы — все правители, везде и всегда борятся за то, чтобы трудовой силы в их хозяйстве было побольше, кого-то закрепощают, покупают негров-рабов в Африке, угоняют на каторгу в Германию, строят Берлинскую стену, чтобы все немцы на запад не убежали и т. п. борьбу ведут за умы и за души, и за руки, которые давят на клавиши.

Ну как, Егор, пойдёте к Вуди контент про РСБ-70 и "Крот" сдавать? или пошлёте Вуди на КуАрЗед или, прости господи, прямо сюда, к Веллу, где давно уже раздел про военную радиотехнику сделан и довольно таки насыщен информацией?

А. Горский, одна из крупнейших моих ошибок была, что я однажды купился на сладкий голосок Вуди и к нему пришёл…
Бенни Хилл
 
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:08
Приоритет: Советское радио.

Re: Зачем водиться с недоумками?

Сообщениеот Бенни Хилл » 05 янв 2011, 15:58

Упс, Вуди шлифует свой слог, можете сравнить первоначальную и последующую редакции сообщения:

Егор, это хорошо, что Вы идёте к нам! Войсковая и профессиональная связная аппаратура, действительно, не является нашей сильной стороной. Поэтому за любые реальные, наглядные и убедительные сравнения будем премного благодарны.

При этом я пока остаюсь при своем мнении: единичные полные копии удачных иностранных изделий не говорят ровным счётом ни о чем. До тех пор, пока копирование не приобретает действительно массовый характер. То же самое относится к использованию в конструкциях типовых (стандартизованных, нормализованных) зарубежных радиоэлементов и их аналогов, выпущенных по лицензии или без таковой.

Поскольку приёмник УС-9 ранее упоминал Игорь, как прямую копию американского BC-348 (а прямое копирование отдельных готовых изделий, конечно же никакой школой не является), могли Вы поподробнее рассказать про РСБ-70 (это тоже 100% копия? или вариация на тему?) и немного "разжевать" для нас свои мысли относительно "Крота" (есть ли прямые американские аналоги, с чем конкретно американским лучше сравнивать)? Вот Игорь писал, что c Hammarlund Super Pro был скопирован советский приёмник "Пурга-45"... "Крот" - это аналог "Пурги"? - Что где на предложенных Вами фото - не очень понятно. [Простачком-новичком прикидывается, пытается вызвать к себе симпатию — прим. А. Горскаго]

Я не могу Вас просить сделать это так же наглядно, как это делает Валерий Громов, [бьёт на самолюбие, подначивает посоревноваться с Валерием Громовым в наглядности — прим. А. Горскаго] это всё-таки большой труд, отнимающий время - но, честно говоря, его стиль изложения (факты, логика, иллюстрации) является наиболее убедительным.
__________________
Радио - это люди.

--------------------------------------------------------------------------------
Последний раз редактировалось Василий, Сегодня в 14:49.

======================

В общем, Велл прав — я немножко похож на Вуди, поэтому мне Вуди немножко симпатичен (а с чего бы ещё я был к нему столь неравнодушен? время на слежение тратил?) Да, мы гораздо более поверхностно относимся к ламповому радио, по крайней мере тексты у нас поверхностней, чем у Велла, Хрюна, Вейденбаума и других. Тебя я забанивал на форуме НМР по просьбе Гурьянова — это было решение Дмитрия Николаевича, а не моё, я против забаниваний везде и всегда, но когда Дмитрий Николаевич просит помочь — я помогаю. Мы старые хорошие знакомые ещё с "Ламповых душ". Ну с тобой мы тоже хорошие знакомые, но вот такая коллизия произошла — а что делать? жизнь штука сложная, простых ситуаций в ней мало бывает, приходится выбирать такой выход, которым обязательно кто-то будет недоволен. Невозможно утрафить всем и всегда.

А. Горский
Бенни Хилл
 
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:08
Приоритет: Советское радио.

Re: Зачем водиться с недоумками?

Сообщениеот Well » 05 янв 2011, 16:17

Да ну вас, тщедушных... В пизду!
Егору всего то 19 или сколько там - мало лет. И он знает в тыщу раз больше васи. А на любительских форумах, кстати, ни про Крот, ни про РСБ-70, ни про его американский аналог - НЕТУ. И здесь не очень много, если не сказать - мало совсем. Но это не значит, что сидельцы Антрадио не в курсе дел. Я, например, думаю все это выкладывать в закрытых разделах. Особенно ТТХ. Ведь ту же РСБэшку на следующей неделе запускаю и промеряю.

Так что вуди незачем и негде выдаивать контент. Ему впору отсасывать у последнего московского бомжа.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Пред.След.

Вернуться в Разборки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 198

cron