Зачем водиться с недоумками?

Конфликтные ситуации. Весь негатив несем сюда.

Re: Зачем водиться с недоумками?

Сообщениеот Бенни Хилл » 05 янв 2011, 23:03

Да-а, в Крыму хорошо — я последний (да и единственный) раз там был в июле-августе 1991 года, как раз перед ГКЧП… Вино крымское — это что-то особенного, троллейбусы "Шкода" уютно рычат, взбираясь на кручу…

А. Горский, в этом году, может быть, летом опять в Крым поедет

ну один раз в 20 лет я могу себе это позволить?
Бенни Хилл
 
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:08
Приоритет: Советское радио.

Re: Зачем водиться с недоумками?

Сообщениеот ЭРНЭСТ » 05 янв 2011, 23:05

НУ БЛИН розсмешыл так розсмешыл :lol: ну нам ещё вождя потерять не хватало :cry:
Аватара пользователя
ЭРНЭСТ
Реставрирует внешний вид радио
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 22:57

Re: Зачем водиться с недоумками?

Сообщениеот ЭРНЭСТ » 05 янв 2011, 23:07

Хилл. ты к нам не клейся в Крым :evil: сначала взносы внеси :lol:
Аватара пользователя
ЭРНЭСТ
Реставрирует внешний вид радио
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 22:57

Re: Зачем водиться с недоумками?

Сообщениеот Гость » 05 янв 2011, 23:15

Dtkk писал(а):Васю пригласить не забудьте. Он вам счирикает... :lol:
Я это, Велл, не могу войти на форму блиНН.


Выпил мало ,вот и клава двоится.
Гость
 

Re: Зачем водиться с недоумками?

Сообщениеот Well » 05 янв 2011, 23:24

Гость писал(а):
Dtkk писал(а):Васю пригласить не забудьте. Он вам счирикает... :lol:
Я это, Велл, не могу войти на форму блиНН.


Выпил мало ,вот и клава двоится.


Дмитрий Николаевич! Судя по пьяной запятой - это вы... Дорогой вы наш друг матерщинников.
Хотя, смотрю с этого айпи писали не только Ловран, но также Белов и Горский. В связи с чем мне по-пьяне померещилось, что вы писать не умеете, и то все Антон за вас манипулируит. Тем не менее, рад вашему присутствию инкогнито.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Зачем водиться с недоумками?

Сообщениеот Бенни Хилл » 06 янв 2011, 00:11

Нетомимый Дятел Вуди пыхтит — всё своё сообщение номер 2707 редактирует, успакоитцо не можед:

Сегодня, 14:33 #116
Василий
Администратор
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,707

Егор, это хорошо, что Вы идёте к нам! Войсковая и профессиональная связная аппаратура, действительно, не является нашей сильной стороной. Поэтому за любые реальные, наглядные и убедительные сравнения будем премного благодарны.

При этом я пока остаюсь при своем мнении: единичные полные копии удачных иностранных изделий не говорят ровным счётом ни о чем. До тех пор, пока копирование не приобретает действительно массовый характер. То же самое относится к использованию в конструкциях типовых (стандартизованных, нормализованных) зарубежных радиоэлементов и их аналогов, выпущенных по лицензии или без таковой.

Если не ребячиться и не пытаться друг друга укусить или выставить на посмешище - в ссылке на Википедию, приведённой Владимиром, с нашим пониманием "школы" лучше всего соотносится пункт 3, который применяется не только к науке и искусству, но и к любым другим видам исследовательской и творческой деятельности. К чему, безусловно, принадлежит и радиотехника - как её теоретическое развитие, так и прикладная часть - конструирование конкретных систем, узлов и аппаратов.

Проблема в том, что советские источники (зачастую гораздо более системные и добросовестные, нежели любые современные) нам тут практически не могут помочь - в копировании, адаптации, заимствовании чего-либо зарубежного, тем более, капиталистического признаваться было не принято ни при каких обстоятельствах, даже совершенно очевидных. О копировании в кулуарах говорили все, но официально никто в нем не признавался. Все в мире могли с лёгкостью преподносить это как интеграцию, позитивный момент, а Советский Союз - ни-ни.

Поэтому, собственно, эта тема и стала столь популярной в период "разгула демократии". Пошла "обратная волна". Но ведь у желания "побыстрее открыть всем глаза на правду" есть и оборотная сторона: уход от истины в праведном запале. И тут очень быстро произошла подмена понятий... Имеем пяток копий американских моделей на полторы тысячи выпущенных? - Имеем! Вот вам и факт - "американская школа"! Всему хорошему у Америки научились! Ничего своего, далее везде. Центр восхищения и поклонения переносится сразу всем понятно куда... Вы не замечаете здесь никакого шулерства? [замечаю я шулерство, замечаю, успокойтесь, Вуди (кстати, с вашей стороны) — прим. А. Горскаго]

Поскольку приёмник УС-9 ранее (несколькими постами выше в этой теме) упоминал Игорь, как прямую копию американского BC-348 (а прямое копирование отдельных готовых изделий, конечно же никакой школой не является), могли Вы поподробнее рассказать про РСБ-70 (это тоже 100% копия? или вариация на тему?) и немного "разжевать" для нас свои мысли относительно "Крота" (есть ли прямые американские аналоги, с чем конкретно американским лучше сравнивать)? Вот Игорь писал, что c Hammarlund Super Pro был скопирован советский приёмник "Пурга-45"... "Крот" - это аналог "Пурги"? - Что где на предложенных Вами фото - не очень понятно.

Я не могу Вас просить сделать это так же наглядно, как это делает Валерий Громов, это всё-таки большой труд, отнимающий время - но, честно говоря, его стиль изложения (факты, логика, иллюстрации) является наиболее убедительным.
__________________
Радио - это люди.

--------------------------------------------------------------------------------
Последний раз редактировалось Василий, Сегодня в 22:43.

===========

А. Горский, интересно, сколько ещё раз будет Вуди шлифовать водостойкой шкуркой своё сообщение?
Бенни Хилл
 
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:08
Приоритет: Советское радио.

Re: Зачем водиться с недоумками?

Сообщениеот RadioSvit » 06 янв 2011, 00:19

Vlad95 писал(а):
Я это, Велл, не могу войти на форму блиНН.

... Сам себя забанил :lol: Небось гранату уронил с выдернутой чекой :lol:


Далеко ли то хоть от бочки с г..м ... :? :mrgreen: Успеть бы отбежать... :lol:
Если Вы идете мне навстречу - значит Вам со мной не по пути ...
http://forum.radioretro.audiosvit.com/
Аватара пользователя
RadioSvit
Реставрирует внешний вид радио
 
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 02:10
Откуда: Украина.
Приоритет: Американское радио.

Re: Зачем водиться с недоумками?

Сообщениеот Well » 13 дек 2011, 21:36

У меня такое представление, что этот гаденыш соподручные только и занят выискиванием кого бы забанить. Прокололся я сегодня, попробовав было зайти на их форум под своим законным регистрациооным ником. Думаю, а вдруг спустя год Велла активировали? Но, оказывается, сделал себе только хуже. Попытку входа бдительные товарищи засекли, и влепили Веллу дополнительный бан по его новому ай-пи:

Untitled-1.jpg


А потому повторяю характеристику мерзавца

Vasily.jpg


Посмотрите на это шолудивое лицо: тонкая шея, торчащие уши, безвольный подбородок и въедливые глазенки... На фото изображен человек, которого не возьмет к себе ни одна серьезная компания. Таких по типу лиц чмошат на зоне и наделяют тряпкой на всю службу в армии, их делают козлами отпущения и пиздят за то, что они въедивы и одновременно безвольны. Такой тип лица характеризует человека лукавого, склонного к обману и предательству. Вместе с тем, люди с подобной физиономией стремятся верховодить в среде подобных, где рано или поздно появляется более волевой человек и надирает гаденышу уши...

______________________________

И прошу понять меня тем, что лобызает мерзавцу голенище:
здесь у вас не будет достойных прав. Ни до Нового года, ни после.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Зачем водиться с недоумками?

Сообщениеот Well » 07 ноя 2013, 18:03

Бедный Вася, его ничтожеству так много достается от прихлебателей Горского, что даже жаль парня...
Но иногд почитываю форумы, ибо что я за админ, если не знаю че где творится... Шарюсь как крыса (с) Шляхов), хотя уважаемые некоторыми форумчане не хотят видеть Велла в своих песочницах. И вот что сегодня нашарил. Разразились понтанутые с очередным конкурсом. Это ж сколько шестидесятилетних недоигравшихся в цацки мужиков, чтобы серьезно прореагировать на вздрочь дебильный...
http://odlr.ru/forum/showthread.php?p=62370#post62370

Но я не про мужиков. Дай им Бог здоровья. Торкнуло условие конкурса (смотрите по ссылке пункт 4).
4. Приём осуществляется на громкоговоритель.

222.jpg

А мне всегда казалось, что прием осуществляется на антенну.
Да че там казалось: это аксиома. Только вот учредители конкурса считают иначе. Кто они после этого?
Ось така хуйня, малята...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Зачем водиться с недоумками?

Сообщениеот Владимир RA4LBE » 07 ноя 2013, 18:54

Валера , причём тут антенна ? "Хороший" приёмник в ней не нуждается :) . Сам читал то ли на ихнем форуме то ли на подобном . Спасибо глаза открыли , а мы то сдуру 450 м кабеля 7/8 зарыли для будущей удалённой приёмной антенны . Надо было динамики закапывать .
Ничего не продаю .
Владимир RA4LBE
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 17 май 2011, 22:55
Откуда: 433510 Россия Ульяновская обл . г. Димтровград
Приоритет: Военное радио.

Re: Зачем водиться с недоумками?

Сообщениеот Well » 07 ноя 2013, 19:07

Владимир RA4LBE писал(а): Надо было динамики закапывать .

Благодарю, Володя, рассмешил...
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Пред.

Вернуться в Разборки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81