О разделе.

Выдающиеся личности. Разрабатывавшие, производившие, юзавшие.

О разделе.

Сообщениеот Well » 09 ноя 2020, 17:52

Некогда некий, весьма далёкий от нашей темы человек, вставил в свою автоподпись слова "Радио - это люди". Чисто по-комсомольски и отфонарно. Как с названием форумной "стенгазеты" ПУСТОТНОЕ РЕЛЕ. Откуда было ему знать, что "пустотным реле" назывались первые в мире электровакуумные приборы... Ну да шут с ним и с его словесами. Не перечить же тем, что радио - это схемы. Или - МОНТАЖ! И вообще, РАДИО - это даже не эфир...

Через некоторое время даннут преамбулу удалю или перепишу. А раздел останется. Он, на данный момент - не о людях типа Кренкеля. И даже - не о конструкторах типа Савельева. И не о маршале Пересыпкине. Их имена слишком известны, чтобы тратитьна них время. Вот относительно недавно мы нашли и первыми опубликовали фото Веры Елизаровой, создательницы "Крота". О которой ничего мне не могли сказать даже на ХРЗ... Так что Елизарова - это наш человек! А вот много ли мы о ней знаем? Да нифига не знаем!

Поэтому я вам тут торжественно обещаю: подфорум "Люди" будет в зоне самого пристального внимания. Понимая, что этот, личностный срез великой истории радио даже среднему сидельцу будет мало интересен. Следующим этапом, полагаю, мы создадим темы о современных исследователях и коллекционерах старого радио. Включая зарубежных коллег.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Вернуться в Люди

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76