Памяти А.М. Москаленко

Выдающиеся личности. Разрабатывавшие, производившие, юзавшие.

Памяти А.М. Москаленко

Сообщениеот Ламполюб » 15 мар 2013, 20:18

Часто слышал его в эфире на 14160... :(
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ламполюб
Знаток радиовоенки
 
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 01 май 2010, 21:57
Приоритет: Поболтать.

Re: Памяти А.М. Москаленко

Сообщениеот Ламполюб » 15 мар 2013, 20:20

И еще одно фото.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ламполюб
Знаток радиовоенки
 
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 01 май 2010, 21:57
Приоритет: Поболтать.

Re: Памяти А.М. Москаленко

Сообщениеот Well » 17 мар 2013, 18:38

Сергей, сегодня Прощёное воскресенье, так что прости мне ниженаписанное...
Ты вот открыл тему. НЕпростую тему. О человеке, который практически стоял у истоков ретрорадиопубличности. Открыл... И побежал дальше. Изучать "Влияние внешних факторов на разработку соврадиоаппаратуры". Где также кинул клич - и свалил. Разгребайте, господа, досужие выбрики Сергея из Харькова.

Дак вот, про Москаленко. Открыл бы про шантрапу - я бы не возникал. Но коль ты про Москаленко - то будь добр не паплюжь его имя своей высосанной из перца темой. Или, коль открыл - неси за тему и имя человека ответственность. Бери его публикации, коллекцию, - рассуждай. О том, какую он после себя память оставил. Может кому и польза будет. А так как ты сделал - на надо.

А если ты в натуре озабочен темой "Влияние внешних факторов на разработку сов радиоаппаратуры", то тебя давно народ просит: промерь значения первой и второй ПЧ в Р-252. И покажи эти самые "влияния" на примере одного лишь харьковского аппарата... Если осильшь большее - дам команду привезти тебе на "экспертизу" Е-52. Заодно народ ждет от тебя "влияние американцев на радиопередатчик РСБ-70". Который ты никак не запустишь, хотя так уж превозносишь.

Не будь хитрожопым, Сергей. Будь мужиком. И прости за грубость..
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Памяти А.М. Москаленко

Сообщениеот Well » 17 мар 2013, 18:55

Одна из публикаций А. Москаленко тут:
http://antradio.ru/lib/ru/moskalenko.pdf
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Памяти А.М. Москаленко

Сообщениеот Ламполюб » 18 мар 2013, 20:01

Я бы с удовольствием опубликовал еще материалы о А.М. Москаленко, но у меня их просто нет, как человека я его не знал, но его дух собирательства ламповой военки (пусть даже ленд-лизовской) мне близок, и память о нем думаю должна быть на твоем сайте, но если ты Валерий думаеш, что тема плохая - убери ее.
По поводу Р-252 и Е-52, я уже писал: нет у меня возможности выполнять эти работы.
Ну и порассуждать о его работах, колекции, могут и другие участники, я же на сайте не один...
Ламполюб
Знаток радиовоенки
 
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 01 май 2010, 21:57
Приоритет: Поболтать.

Re: Памяти А.М. Москаленко

Сообщениеот Well » 19 мар 2013, 20:17

Ламполюб писал(а):думаеш, что тема плохая - убери ее.

Сергей, эту тему мы будем развивать. В честь А.М. Москаленко. Даст Бог - со временем будет на то время.
Тебя же прошу впредь и навсегда: не надо дешевых закидонов. Особенно в теме про уважаемых людей. И особенно в таком ключе:
Ламполюб писал(а):думаеш, что тема плохая - убери ее.

ТОнкое это дело, дорогой Ламполюб. Если ты ламполюб в натуре.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)


Вернуться в Люди

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35