Эдвин Армстронг

Выдающиеся личности. Разрабатывавшие, производившие, юзавшие.

Эдвин Армстронг

Сообщениеот ХРЮН » 01 янв 2013, 14:13

Надеюсь, появлением этой темы вопиющий пробел в тематике форума, наконец восполнен хоть как-то.
К прочтению-обязательно!
http://www.k3dav.com/edwinhowardarmstrong.htm
http://www.oldradio.com/archives/people/armstrong.htm
(Сарнов - редкостная сволочь, все же! :evil: )
e-mail: xrun-audio@ya.ru
"НАС НЕВОЗМОЖНО СБИТЬ С ПУТИ-
НАМ ПОФИГУ, КУДА ИДТИ!" 8-)
Аватара пользователя
ХРЮН
Немецкое довоенное радио
 
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 21:08

Эдвин Армстронг Перевод Гугеля

Сообщениеот gudd » 01 янв 2013, 14:41

Перевод первой ссылки http://translate.google.ru/translate?hl ... CDYQ7gEwAA Там очень интересные фотографии.


Донна Хэлпи
Эдвин Говард Армстронг
Краткая биография.

Хотя его влияние на радио была очень глубоко, мало кто сегодня знает, кто такой Эдвин Говард Армстронг, или как его изобретения повлияли на их жизнь.

Называемый друзьями "Майор", а родственниками Говард, он был одним из пионеров раннего радиовещания. Обладатель 42-х патентов, уважаемый профессор Колумбийского университета (который увековечил его память в 1955 г), Говард Армстронг страстно стремился к улучшению технологии радиосвязи. И хотя все мы получаем большую пользу от его работы, он не та известен, как другие пионеры радио по какой-то причине, люди, такие как Гульельмо Маркони или Давид Сарнов или даже его соперник Ли Де Форест гораздо более известны, чем когда-либо Армстронг. Возможно, в некоторой малой степени эта статья может исправить такое упущение.

Если вы смотрели его в энциклопедию, вы обнаружите, что он родился в Нью-Йорке 18 декабря 1890 года. Выросший в Йонкерсе, штат Нью-Йорк, он был одним из многих "Мальчик инженеров" укушенных вирусом радио, и он стал большим поклонником радиолюбительства. Его первое важное изобретение произошло в 1912 году - регенеративная схема, которая сделала революцию в беспроводной радиосвязи, поскольку это смогло усилить слабые радиосигналы без искажений гораздо более эффективно, чем другие радиоприемники того времени. Но Говард Армстронг не остановился делает длинный радиосвязи расстояние возможным. В 1917 году, находясь на службе своей страны во время Первой Мировой Войны в качестве капитана в США войск, он придумал схему супергетеродина, что ещё больше улучшило возможность принимать радиосигналы - эта схема позволила большей избирательности и усиления. Мы сегодня принять все это как должное, - мы включаем радио и ожидаем, что станция наш выбор, чтобы быть нечетким. Но в первые дни радио, затухание и атмосферные помехи были постоянные проблемы, даже с местными станциями. Идея автоматической настройки на любимую станцию была несбыточная мечта - если вам повезло, ваша любимая станция пришла в ту ночь, и если нет, то некоторые другие станции сделали ... Может быть. Технология Армстронг - разработана когда большинство беспроводных станций по-прежнему передачи в азбуке Морзе - был важный шаг, который позволит будущим слушателям радио, чтобы выбрать определенную станцию и получить его достаточно громко, так, чтобы он мог быть подан.

Впечатлен тем, что Армстронг был достигнут, Института радиоинженеров (IRE) присудила ему свою медаль Почета за 1917 г., а осенью 1919 года, Radio Club Америки признала его самым важным человеком радио, и провела ужин и награды Церемония его в отеле Ansonia в Нью-Йорке. Он был повышен от капитана до майора в армии, он был уважаемым преподавателем университета на радио, и он получал признание от своих сверстников - так же как внимание со стороны печатных СМИ. Но некоторые из величайших достижений Говарда Армстронга были еще впереди.

Если вы увидели документальный фильм «Империя Air" (или читать книгу Том Льюис), вы знаете о его текущих сражений (словесного и юридического) с Ли Де Форест, и вы также знаете, что он сначала подружился с Давид Сарнов (который даже познакомил его с Марион Макиннис, женщина Армстронг женился в конце 1923), и в конечном счете предал его. Но вместо того чтобы останавливаться на этом, позвольте мне вместо этого сосредоточиться на многие вклады Армстронга на радио. Как и большинство великих изобретателей, Армстронг был не доволен некоторыми из его самых ранних изобретений, и стремилась улучшить их. Как Том Льюис государства, это было особенно актуально для изобретения Армстронга регенеративной схемы, поскольку в то время он, конечно, был актива до начала радио, это был один большой недостаток "... регенерация создал проблемы статической, для [Армстронга] Схема усиления и радиосигнала и помех ... проблема становилась все более интенсивной в лето, когда грозы производства, что [радио] операторы называют "статическим сезона". (Империя Air, с. 249) Армстронг стал решимости ликвидировать статический радиоприемник, и работал над проблемой в течение многих лет.

Это не было бы до 1933 года, что его усилия принесли успех технологии для FM вещания. Опять же, для тех из нас, которые сегодня привыкли радио имеющих АМ и FM, это может показаться не очень важным, - но первые два десятилетия коммерческого вещания участвуют главным образом AM станций. Если вы слушали радио в летом 1928 года, например, ваш город имел доступ к двум сетям радио (NBC и CBS), и вы, вероятно, имели ряд станций, вы могли услышать. Но все они были на полосе AM, которое означало, что они были подвержены различным типам атмосферных помех. В самом деле, некоторые газеты той эпохи, включая прогноз погоды по радио страницу, чтобы помочь слушателям предсказать, насколько хорошо станций придет в тот день! Изобретение Армстронг частотной модуляции технологий все изменилось - хотя в отличие от некоторых своих ранних изобретений, этого нельзя было бы получить внимание, которого она заслуживает лишь много лет спустя.

К сожалению, для Армстронга, большинство компаний приемника (RCA среди них) были активно вкладываться в AM. В то время не было никаких планов по созданию AM / FM радиостанций, а в середине Великой Депрессии, идея маркетинга радиостанций, которые могли бы получить только FM была не идея большинства компаний поддерживаются, особенно без регулярной FM-станций в эфире пока нет. Решив доказать, что FM может работать и было на самом деле превосходное качество звука для AM, Армстронг одели Его в собственные экспериментальные FM станции на воздухе, но это не будет до конца 1930-х, что другие верующие в его технология будет следовать его примеру и сделать регулярное вещание на FM диапазон реальности (более об одном из таких FM сторонников, читал о FM сети Джона Шепарда . Сторонники этой новой технологии начали тушить журнал под названием "FM", и его первый выпуск в ноябре 1940 года отображаться Армстронга фотография на обложке, а внутри был светящийся ему дань, под заголовком "Он снова побеждает!" оптимизм журнала была преждевременной однако, это займет еще много лет, прежде чем FM и в самом деле становится все более популярным, чем АМ.

По большому счету, Армстронг был очень закрытым человеком, который позволил несколько человек, чтобы быть рядом с ним. Он любил свою жену, но он был одержим радио, иногда в ущерб всем и всеми вокруг него. Он стал настолько полностью поглощен своей борьбы, чтобы доказать, что он был прав насчет FM, что он, наконец, вызвали распад его брака. В конце концов, пережившие проблемы с деньгами и разочарованы тем, что он видел, как отказ радио (и таких людей, как Сарнов), чтобы признать важность FM, он покончил жизнь самоубийством в начале 1954 года.

По иронии судьбы, хотя он умер, веря, что он был провал, открытий Армстронг продолжает влиять на десятилетия радиотехнике позже. В 1988 году Армстронг Мемориальный Фонд исследований в Колумбийском университете издан информационный буклет о его жизни и его многочисленные достижения, отметив, что "по крайней мере одного из трех ключевых Армстронг изобретения - регенеративный и супергетеродинной схемы модуляции и широкий диапазон частот - это жизненно важным компонентом практически всех текущих телекоммуникационного оборудования по всему миру. " В то время как слишком мало людей сегодня знают его имя, его изобретения заложили основу для большей части наших современных технологий вещания. Armstrong Foundation усилий, чтобы сделать его достижения более известный, а также расширение на своих исследований он учредил ежегодную премию его имени за выдающиеся достижения в области телерадиовещания, и дал гранты для поддержки инженерных и научных студенты, которые делают перспективной работы в сфере телекоммуникаций. Эдвин Говард Армстронг был определенно одним из отцов-основателей вещания, и он не заслуживает того, чтобы быть забытым.
"Чем лучше узнаю телевидение, тем крепче люблю радио!"
Аватара пользователя
gudd
 
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:47
Откуда: Из НАТО-вского окружения
Приоритет: Военное радио.

Re: Эдвин Армстронг

Сообщениеот Well » 03 янв 2013, 01:10

Думаю, роль этого человека в развитии радио превосходит роль Попова и Маркони вместе взятых. Эти два мужика просто пожинали дозревающие плоды науки и техники: оказались в нужное время в нужном месте. По большому счету, они ничего не изобретали. Только не говорите, что эпохи у них разные.

Армстронг - новатор и изобретатель. Не за царя и не за мешок денег трудился. И если окинуть взглядом сущее наше радио, то значимее фигуры АРмстронга в истории радио я не вижу. Вплоть до изобретения компьютера.

1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Эдвин Армстронг

Сообщениеот gudd » 03 янв 2013, 01:34

А что за фотография? Почему штукатурка обвалена, люстра поломана? Откуда она? Хоть какие-то комментарии есть?
"Чем лучше узнаю телевидение, тем крепче люблю радио!"
Аватара пользователя
gudd
 
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:47
Откуда: Из НАТО-вского окружения
Приоритет: Военное радио.


Вернуться в Люди

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron