Харьковский радиозавод

От гигантов RCA до малых Лейбовица. Все производители радио.

Re: Харьковский радиозавод

Сообщениеот Владимир RA4LBE » 16 фев 2013, 23:34

Сергей какая башня , какой на ...й , песок была страна которая производила ВСЁ от презервативов до космического оружия . Песок насыпали в башку простым людям и далеко не сахарный . Покажи мне скока и чаво производят РСФСР и Украина . Россия до сих пор не вышла на уровень производства конца 80,про ридну неньку ВААБЧЕ молчу . Харьков этож был символ науки , техники, передовых технологий .И чё через 20 лет рыночных реформ мы знаем про Харьков окромя того , что Ламполюб там живёт . Вся наука и техника в том кто кого нае ...т и подороже впарит вот это по твоему правильный путь развития наших народов . Перспектива айда ушёл мало не покажется .
Ничего не продаю .
Владимир RA4LBE
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 17 май 2011, 22:55
Откуда: 433510 Россия Ульяновская обл . г. Димтровград
Приоритет: Военное радио.

Re: Харьковский радиозавод

Сообщениеот Ламполюб » 16 фев 2013, 23:42

Фурсова немного посмотрел. Не понравилось. Он не понимает основ и все путает, на мой взгляд. Сами думайте, а не с помощью ю туба.
Ламполюб
Знаток радиовоенки
 
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 01 май 2010, 21:57
Приоритет: Поболтать.

Re: Харьковский радиозавод

Сообщениеот Ламполюб » 16 фев 2013, 23:56

Владимир RA4LBE писал(а): Харьков этож был символ науки , техники, передовых технологий

В устах советской пропаганды. :D В той области где я работал ( в двух КБ и три года службы на флоте офицером)никаких мировых достижений я не видел. Но возможно отдельные достижения где то и были и были, но все убивала безхозяйственность. Советская система с треском провалила научно техническое соревнование. И в области благосостояния трудящихся, качества товаров для них - тоже же самое.
Сегодняшнее состояние науки и техники это результат прежних ошибок. Не защитив Российскую Империю в 1917 славянские народы "утонули" в утопии. Исторический шанс на мировое лидерство упущен, поезд ушел, его уже не вернуть. Но в целом отказ от утопии это благо. Многое становиться с головы на ноги. Пролетариат, слава Богу, уже не гегемон.Как вспомню поездки в колхозы, принудительную работу инженеров на стройках и кагатах, да и только где мы не работали. А воскресенье с утра что бы купить молоко нужно было стоять никак не меньше часа в очереди в молочный магазин, мороз по коже как вспомниш... :(
Последний раз редактировалось Ламполюб 17 фев 2013, 00:10, всего редактировалось 1 раз.
Ламполюб
Знаток радиовоенки
 
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 01 май 2010, 21:57
Приоритет: Поболтать.

Re: Харьковский радиозавод

Сообщениеот Владимир RA4LBE » 17 фев 2013, 00:02

Этих КБ было как собак не резанных а щас скока? :) ась ? Не в твоём так в другом чё придумают . Ну ка ищо перечисли мне чего для блага трудящих новый порядок сделал, китайских пластмассовых ДВД завались .Большая подмога для нашей семьи :) .
Ничего не продаю .
Владимир RA4LBE
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 17 май 2011, 22:55
Откуда: 433510 Россия Ульяновская обл . г. Димтровград
Приоритет: Военное радио.

Re: Харьковский радиозавод

Сообщениеот Владимир RA4LBE » 17 фев 2013, 00:07

Серёж давай тему не будем забивать .Завод то действительно знаковый. А в почте по ссылочке почитай не спеша подумай я ведь тоже был на твоих позициях . Лет 10-15 назад .
Ничего не продаю .
Владимир RA4LBE
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 17 май 2011, 22:55
Откуда: 433510 Россия Ульяновская обл . г. Димтровград
Приоритет: Военное радио.

Re: Харьковский радиозавод

Сообщениеот Ламполюб » 17 фев 2013, 00:17

Владимир RA4LBE писал(а): Ну ка ищо перечисли мне чего для блага трудящих новый порядок сделал, китайских пластмассовых ДВД завались .Большая подмога для нашей семьи :) .

В агусте купили самсунговский блю рей плеер, новый и не дорого (50 USD), прекрасно показывает, стучу по дереву, в СССР такого б не сделали.
Последний раз редактировалось Ламполюб 17 фев 2013, 00:21, всего редактировалось 1 раз.
Ламполюб
Знаток радиовоенки
 
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 01 май 2010, 21:57
Приоритет: Поболтать.

Re: Харьковский радиозавод

Сообщениеот Ламполюб » 17 фев 2013, 00:20

Владимир RA4LBE писал(а):Серёж давай тему не будем забивать .Завод то действительно знаковый.

Ну так и давайте говорить о прошлом завода. Не я начал говорить о его сегодняшем состоянии.
В чем Вы видете "знаковость" завода?
Ламполюб
Знаток радиовоенки
 
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 01 май 2010, 21:57
Приоритет: Поболтать.

Re: Харьковский радиозавод

Сообщениеот Fantastron » 17 фев 2013, 01:13

Ламполюб писал(а):Фурсова немного посмотрел. Не понравилось. Он не понимает основ и все путает, на мой взгляд

Не нравится Фурсов, послушайте Сарикова
http://nstarikov.ru/category/video
Любое слишком категоричное утверждение неверно, включая и это.
Аватара пользователя
Fantastron
 
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 15:19
Откуда: с Дивное. Ставропольский кр. Россия.
Приоритет: Реставрация.

Re: Харьковский радиозавод

Сообщениеот Fantastron » 17 фев 2013, 01:13

Ламполюб писал(а):Фурсова немного посмотрел. Не понравилось. Он не понимает основ и все путает, на мой взгляд

Не нравится Фурсов, послушайте Сарикова
http://nstarikov.ru/category/video
Любое слишком категоричное утверждение неверно, включая и это.
Аватара пользователя
Fantastron
 
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 15:19
Откуда: с Дивное. Ставропольский кр. Россия.
Приоритет: Реставрация.

Re: Харьковский радиозавод

Сообщениеот Ламполюб » 17 фев 2013, 15:13

Спасибо Фантастрон за ссылку. Посмотрел немного Старикова и опять: "Горбачев развалил СССР". Ну это пропаганда для "блондинок". Несерьезно это.
Но не будем уклоняться в политику. Наше дело ИСТОРИЯ.
Вот фото ангарчика внутри завода еще советских времен. Источник фото: "Историк" с Радиосканера.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ламполюб
Знаток радиовоенки
 
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 01 май 2010, 21:57
Приоритет: Поболтать.

Re: Харьковский радиозавод

Сообщениеот Владимир RA4LBE » 18 фев 2013, 20:27

Эх Сергей Харьковчанин ... все эти фото видели кто хотел , благодаря Историку . Зато заявления смелые делаешь что бы смогли да не смогли сделать в СССР .Кто её знает? Да и ДВД уже умерло хоть блю хоть не блю . Без смеху у нас в городе в ПРОДМАГЕ продавались да ищо и с флешки читает аж таки 250руб =8долларов и кстати Российские . Супруга говорит ни одного не вернули , а может лень идти сдавать :) .
Ничего не продаю .
Владимир RA4LBE
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 17 май 2011, 22:55
Откуда: 433510 Россия Ульяновская обл . г. Димтровград
Приоритет: Военное радио.

Re: Харьковский радиозавод

Сообщениеот Ламполюб » 18 фев 2013, 23:38

Владимир RA4LBE писал(а): Зато заявления смелые делаешь что бы смогли да не смогли сделать в СССР.

Имею право, я жил в то время и свидетельствую о том что было.
Вот, например, вспомнил как в горбачевские времена пришли к нам в отдел разрешение на приобретение 1 или нескольких (не помню уже точно видеомагнитофонов Электроника ВМ...и китайских пуховиков (для участников не живших в то время поясняю что этих товаров в свободной продаже в Харькове небыло) и как их потом распределяли и партийные органы и профсоюзы и администрация. Вот вам и прелести социализма. А потом и телевизоры исчезли из свободной продажи в Харькове :shock:
Ламполюб
Знаток радиовоенки
 
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 01 май 2010, 21:57
Приоритет: Поболтать.

Re: Харьковский радиозавод

Сообщениеот Владимир RA4LBE » 19 фев 2013, 17:35

Ключевая фраза " в Горбачёвские времена" . Серёж ну вот не помню я этой жути с ни чего не было , с голода не пухли водка была не из опилок , папироски из табака колбаса из мяса . К Украине это конечно относится в меньшей степени ( в смысле качества продуктов ) был приятно удивлён и качеством и ценой будучи в Луганске год назад . Телевизор ну и чё телевизор покупали то один в 20 лет эт сейчас что ни день так вчерашний уже устарел . А оно тебе нужно эта гонка в никуда и развод потребителя купи , купи .Были проблемы но не не вселенского масштаба . А все эти интернеты и прочие прелести современных технологий по любому были бы и без развала страны . Переубеждать тебя не хочу, но и безоглядно мазать чёрной краской СССР тоже не гоже .
Ничего не продаю .
Владимир RA4LBE
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 17 май 2011, 22:55
Откуда: 433510 Россия Ульяновская обл . г. Димтровград
Приоритет: Военное радио.

Re: Харьковский радиозавод

Сообщениеот Well » 19 фев 2013, 18:36

То Ламполюб гонит. Особенно насчет очередей за молоком. Я в восьмидесятых годах жил рядом с ним, пр. Правды, 5, что в центре города напротив ГОспрома. На углу, Сергей знает - в пятидесяти метрах от его дома и в тридцати от моего был молочный магазин. Никаких очередей. Разные молочные товары. Рядом - гастроном, в котором все было. Ниже - маленький генделык, еще ниже - две пивные на Павловке. Дабы пивные кружки не путались - одна пивнуха донышки кружек красила в синий, другая пивнуха - в красный цвета.

ПОмнишь сие, Ламполюб? Шоб не говорил, что Велл выдумляет. Или ты по генделыках не шастал и пиво не пил?

Да, был в СССР короткий период, когда не было ни колбасы, ни пива, ни бензина. НО то очень короткий период конца 80-х. И в том виноваты мы сами. Что не узрели гнилую сущность таких деятелей как Горбачев. Что терпели гнид, а потом и смирились. Теперь вот локти куаем...

А на ХРЗ не гоните. Знатное было предприятие. Работало исключительно на радиоразведку, а туда сами понимаете - фуфло не гнали. На фоне харьковских заводом как раз и отличается тем, что делал приемники. Остальные заводы делали приемники либо для других целей, либо делали фуфло. Как Коммунар или з-д Шевченко.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Харьковский радиозавод

Сообщениеот Fantastron » 19 фев 2013, 21:04

"Нельзя ведь забывать и того факта, что правители современной России это - запятнавшие себя кровью низкие преступники, это - накипь человеческая, которая воспользовалась благоприятным для неё стечением трагических обстоятельств, захватила врасплох громадное государство, произвела дикую кровавую расправу над миллионами передовых интеллигентных людей, фактически истребила интеллигенцию и теперь, вот уже скоро десять лет, осуществляет самую жестокую тиранию, какую когда-либо только знала история".
Попробуйте угадать, кто это написал? Кто так слёзно и безутешно рыдает над судьбами "русской интеллигенции", над "миллионами передовых (!) интеллигентных людей"? Сергей Адамович Ковалёв?.. Юлия Латынина?.. Кто-то из кремлёвских?.. Вовсе нет (хотя все они, наверное, могли бы подписаться здесь под каждым словом). Но это цитата из "Моей борьбы"...
Любое слишком категоричное утверждение неверно, включая и это.
Аватара пользователя
Fantastron
 
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 15:19
Откуда: с Дивное. Ставропольский кр. Россия.
Приоритет: Реставрация.

Пред.След.

Вернуться в Заводы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64

cron