Петропавловский радиозавод

От гигантов RCA до малых Лейбовица. Все производители радио.

Re: Петропавловский радиозавод

Сообщениеот micyaylo » 12 фев 2015, 17:04

Тут люди сами её делают :!:
http://www.bushcraftru.com/viewtopic.php?t=449
Михаил
micyaylo
Изгнан за идиотизм
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 16:30
Приоритет: Военное радио.

Re: Петропавловский радиозавод

Сообщениеот Радио Фронт » 12 фев 2015, 22:29

micyaylo писал(а):Тут люди сами её делают :!:
http://www.bushcraftru.com/viewtopic.php?t=449

Все верно. Когда говорил о своих ручках - знал о существовании подобной технологии.
Поэтому ни разу утвердительно не сказал, что это именно слоновая кость. Хотя один спец подтвердил, что слоновая. До выяснения удельного веса, прочности и других нюансов дело не дошло. Винты в резьбе там сидят туго - в обычных стальных гайках болтаются сильнее. И это при том, что шлиц, как видно на снимке - расковырян отверткой. ТО есть, его сандолили до упора, и резьба не сорвалась.

События прошлого года вынудили спрятать этот аппарат подальше. И если до меня никто не приведет анализ своих ручек (а одна такая у кого-то точно есть), то это я сделаю непременно и честно: кость - значит кость. Мулька - стало быть мулька...

Во всяком случае, твердость там офигенная. И хрупкость как у слоновой кости. И за пожелтевшей от времени поверхностью - белизна цвета слоновой кости. Кто не видел - смотрите и в этой теме. Кому еще хочется попаясничать - паясничайте на здоровье. Мне достаточно того, что аппарат в моей коллекции, а потому срать я хотел на мнения тех, кто на помойках изгаляется по этому поводу.

Ручки.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Радио Фронт
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 16:58
Откуда: 1-я регистрация. Бывший Босяк, Механик, Кочегар.
Приоритет: Военное радио.

Re: Петропавловский радиозавод

Сообщениеот Игорь Кремлев » 23 дек 2015, 12:47

А что это Казахстан в таком смешном корпусе? Неужели были такие?

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:
Fantastron писал(а):Эта "слоновая кость" называется "Галалит".

По прочности блиско к натуральной кости, дереву ударные соответственно.
Вот пример, черный фин из галолита. Фотография по приведенной коллегой ссылке.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Игорь Кремлев
Универсальные интересы
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 16:49
Откуда: Русский Харьков
Приоритет: Советское радио.

Re: Петропавловский радиозавод

Сообщениеот Well » 24 дек 2015, 10:52

Хрен его знает, может и галолит. Но обратите внимание: при производстве галолита используется краситель, заполняющий всю массу. Если скол произойдет, то он изнутри будет такого же цвета. Свежий скол (я отколол) на ручке СВД имеет другой цвет, и он подобен цвету свежеобработанной слоновой кости.

Также обратите внимание, как темнеет место старого скола на второй ручке. Так темнеет слоновая кость.

Ни на чем не настаиваю, правда мне пока неизвестна. И копать истину не могу по двум причинам. Первая - понятна. Вторая - подержать интригу. Хотя бы для себя. Ибо какой смысл сразу все знать?
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Пред.

Вернуться в Заводы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21